Встреча с представителями МАИ

20 декабря 2023 года в академическом лицее МВУТ прошла встреча с представителями Московского авиационного института Думбадзе Луизой Аслановной - специалистом отдела управления международными проектами МАИ и Прокопенко Денисом Алексеевичем - заместителем директора Института №1 «Авиастроение». На встрече учащиеся академического лицея ознакомились с правилами поступления в Московский авиационный институт, а также льготами, которые предоставляет институт для иностранных студентов. Далее Прокопенко Денис Алексеевич провёл интерактивный тренинг с учащимися. Учащиеся разделились на несколько групп и используя раздаточный материал (фломастеры, цветную бумагу, ножницы, клей) попробовали сконструировать летательные аппараты. К концу тренинга, учащиеся презентовали свои поделки и прокомментировали свои работы. Встреча прошла в интерактивной и позитивной обстановке. В заключение учащиеся академического лицея получили памятные подарки от представителей МАИ.