ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ И СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ *

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4910 от 3 декабря 2020 года «О мерах по совершенствованию системы отбора талантливой молодежи и деятельности академических лицеев», вступительные экзамены в Академический лицей МВУТ в 2023-2024 учебном году будут проводиться Агентством по оценке знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций на специальных территориях.
Регистрация поступающих в Академический лицей МВУТ осуществляется через  официальный сайт Министерства высшего образования, науки и инноваций для того, чтобы иметь возможность получения пропуска на экзамен.

Согласно пункту 10 Постановления Кабинета Министров от 23 марта 2018 года, внесение изменений и дополнений в документы после установленного срока подачи документов запрещается.

Более подробная информация о точной дате и времени вступительных экзаменов будет предоставлена позже. Для получения информации рекомендуем регулярно следить за новостями в личном кабинете, на сайте или в телеграм-канале ниже.

Льготы победителям предметных олимпиад и конкурсов, обладателям сертификатов об уровне освоения предметов

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4910 от 3 декабря 2020 года «О мерах по совершенствованию системы отбора талантливой молодежи и деятельности академических лицеев», предусмотрены льготы для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, которые являются победителями предметных олимпиад и конкурсов, обладателями сертификатов об уровне освоения предметов. В соответствии с этим, обладатели 1-3-го мест республиканского этапа предметных олимпиад или победители международных олимпиад, указанных в вышеупомянутом постановлении, при сдаче документов на соответствующее направление академического лицея освобождаются от первоначального письменного экзамена с присуждением максимального балла тестовых испытаний по предмету специализации.

Также, абитуриенты, имеющие сертификат IELTS (academic) - 5.0, TOEFL (IBT 42), Cambridge Assessment English PET (B1) или национальный сертификат CEFR B1 сроком не позднее 2 лет, могут не сдавать экзамен по английскому языку. После предоставления оригинала сертификата IELTS (academic) или TOEFL, балл в сертификате будет рассчитан.
* Администрация Лицея вправе вносить изменения в сроки приема документов и проведения экзаменов.
Подробная информация об условиях приема в Академический лицей, образцы прошлогодних экзаменов доступны на сайте: