+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ И СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ *

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4910 от 3 декабря 2020 года «О мерах по совершенствованию системы отбора талантливой молодежи и деятельности академических лицеев», вступительные экзамены в Академический лицей МВУТ в 2021-2022 учебном году, в порядке эксперимента, будут проводиться на основе ДВУХЭТАПНОЙ СИСТЕМЫ:

1 этап

На первом этапе абитуриенты сдают письменный экзамен по английскому языку и математике на территории МВУТ. Вопросы экзамена по математике будут на английском языке.

2 этап

На втором этапе абитуриенты сдают тесты, проводимые Государственным центром тестирования при Кабинете Министров на специальных территориях.

Регистрация поступающих в Академический лицей МВУТ осуществляется через Единый интерактивный портал государственных услуг и официальный сайт Министерства высшего и среднего специального образования.
Кандидаты также ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по ссылке на веб-сайте Академического лицея МВУТ для того, чтобы иметь возможность получения пропуска на экзамен.

Согласно пункту 10 Постановления Кабинета Министров от 23 марта 2018 года, внесение изменений и дополнений в документы после установленного срока подачи документов запрещается.

Вступительные экзамены запланированы на июль, и позже будет предоставлена ​​дополнительная информация о точной дате и времени. Мы рекомендуем регулярно следить за новостями на веб-сайте и телеграм-канале ниже для получения дополнительной информации.

Льготы победителям предметных олимпиад и конкурсов, обладателям сертификатов об уровне освоения предметов

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4910 от 3 декабря 2020 года «О мерах по совершенствованию системы отбора талантливой молодежи и деятельности академических лицеев», предусмотрены льготы для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, которые являются победителями предметных олимпиад и конкурсов, обладателями сертификатов об уровне освоения предметов. В соответствии с этим, обладатели 1-3-го мест республиканского этапа предметных олимпиад или победители международных олимпиад, указанных в вышеупомянутом постановлении, при сдаче документов на соответствующее направление академического лицея освобождаются от первоначального письменного экзамена с присуждением максимального балла тестовых испытаний по предмету специализации.

Также, абитуриенты, имеющие сертификат IELTS или TOEFL сроком не позднее 2 лет, могут не сдавать экзамен по английскому языку. После предоставления оригинала сертификата IELTS или TOEFL, балл в сертификате будет рассчитан на основе следующей формулы и превращен в проценты:

Certificate type

Score

Lyceum Exam

6.5 +

100

6.0

90

5.5

80

5.0

70

94 +

100

93

90

83

80

72

70

Источник: Ranking of the equivalence certificate score and the ALWIUT Entrance Exam. https://www.efset.org/ru/cefr/b2/

* Администрация Лицея вправе вносить изменения в сроки приема документов и проведения экзаменов.
Подробная информация об условиях приема в Академический лицей, образцы прошлогодних экзаменов доступны на сайте:

• +998 (71) 238-74-27