ПРАВИЛА ПОСТУПЛЕНИЯ

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ И СДАЧИ ДОКУМЕНТОВ *

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан №ПП-4910 от 3 декабря 2020 года «О мерах по совершенствованию системы отбора талантливой молодежи и деятельности академических лицеев», вступительные экзамены в Академический лицей МВУТ в 2021-2022 учебном году, в порядке эксперимента, будут проводиться на основе ДВУХЭТАПНОЙ СИСТЕМЫ:

1 этап

На первом этапе абитуриенты сдают письменный экзамен по английскому языку и математике на территории МВУТ. Вопросы экзамена по математике будут на английском языке.

2 этап

На втором этапе абитуриенты сдают тесты, проводимые Государственным центром тестирования при Кабинете Министров на специальных территориях.

Регистрация поступающих в Академический лицей МВУТ осуществляется через Единый интерактивный портал государственных услуг и официальный сайт Министерства высшего и среднего специального образования.
Кандидаты также ДОЛЖНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ по ссылке на веб-сайте Академического лицея МВУТ для того, чтобы иметь возможность получения пропуска на экзамен.

Согласно пункту 10 Постановления Кабинета Министров от 23 марта 2018 года, внесение изменений и дополнений в документы после установленного срока подачи документов запрещается.

Вступительные экзамены запланированы на июль, и позже будет предоставлена ​​дополнительная информация о точной дате и времени. Мы рекомендуем регулярно следить за новостями на веб-сайте и телеграм-канале ниже для получения дополнительной информации.
* Администрация Лицея вправе вносить изменения в сроки приема документов и проведения экзаменов.
Подробная информация об условиях приема в Академический лицей, образцы прошлогодних экзаменов доступны на сайте: