КРАТКОЕ СВЕДЕНИЕ О ЛИЦЕЕ
WIUT lyceumАкадемический лицей Международного Вестминстерского университета в Ташкенте был учрежден в 2008 году Постановлением Кабинета министров Республики Узбекистан № 270 от 9 декабря 2008 года
Функционируют 34 учебных кабинета, информационно-ресурсный центр, читальный зал на 100 учащихся, актовый зал на 300 учащихся, спортивный зал, тренажерный зал, спортплощадки, столовая
Занятия проводятся в 19 кружках по общеобразовательным  предметам, также в 7 спортивных и 3 творческих кружках.
Учебная программа в АЛ МВУТ специализируется на программе «Точные Науки 2». Он вводит учащихся в продвинутую учебную программу в Точных Науках (математический анализ, геометрию, алгебру, физику, ИТ) и расширенную учебную программу в области социальных наук (экономика и история).
Основной язык преподавания в лицее – русский, но некоторые предметы, такие как история, экономика и английский язык, преподаются на английском языке. Кроме того, в отличие от студентов других учебных заведений среднего образования, студенты АЛ МВУТ изучают второй иностранный язык кроме английского: испанский или французский.
В то время как другие образовательные учреждения в Узбекистане принимают базовую учебную программу средней школы, АЛ МВУТ имеет расширенную учебную программу с углубленным изучением предметов. Этот учебный план позволяет учащимся с высоким уровнем успеваемости преуспеть в предметных олимпиадах, а также в спорте на национальном и международном уровнях. Например, в 2018-2020 учебном году 23 студента Лицея заняли высшие места в олимпиадах на районном этапе по различным предметам, а 5 студентов заняли первые и вторые места в олимпиадах на национальном уровне. Учащиеся также активно участвуют в многочисленных международных конкурсах, таких как ВКОШП, IOI, Фоксфорд и другие.
95% студентов лицея каждый год продолжают учебу в университетах. Помимо национальных университетов, выпускники Лицея учатся в следующих высших учебных заведениях за рубежом: Чикагский университет, Университет Кларка, Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский государственный университет, КАЙСТ, ЮНИСТ, Университет Нагоя, Технический университет в Мюнхене , Университет Хельсинки, Университет Йонсей, Шанхайский университет, Бирмингемский университет, Лондонский столичный университет, Амстердамский университет, Университет Саймона Фрейзера.