Открытые уроки преподавателей АЛ.МВУТ

This image for Image Layouts addon

Открытый духовный урок на тему «Навруз».

11 апреля 2023 года в академическом лицее прошёл открытый урок духовности на тему "Навруз".

Урок прошёл в группе 1РуГ6 с куратором группы

На уроке учащиеся рассказали об истории возникновения праздника Навруз.

Открытый урок французского языка

5 апреля 2023 года в академическом лицее прошёл открытый урок по французскому языку.

Урок провели преподаватель французского языка Умида Таджиева и представитель французского альянса при посольстве Франции в Ташкенте - Сильвии Гуэрин.

На открытом уроке использовались интерактивные методы обучения: мозговой штурм, работа в малых группах, творческие задания, групповая работа с иллюстративным материалом.

На открытом уроке участвовали учащиеся группы 2РуГ5.

ОТКРЫТЫЕ УРОКИ ПО ИНФОРМАТИКЕ И ЛИТЕРАТУРЕ

3 апреля в академическом лицее MВУT прошли открытые уроки по информатике и литературе.

В группе 2rug3 учителя информатики Исмаилова Ш.П. и Азимбаев А.Н. совместно провели занятие на тему «Основные методы криптограммы».

В группе 1руг2 учитель родного языка и литературы Л.А. Жабина провела занятие  на тему «Жизнь и творчество А.П. Чехова».

Роль женщины в обществе

28 марта в академическом лицее МВУТ прошел открытый урок по духовности.

Занятие провела куратор группы 2руг2 Исмаилова Ш.П., на тему «Роль женщины в обществе».

Открытый урок по физике

14 февраля 2023 года в академическом лицее МВУТ прошёл открытый урок по физике по теме: "Электрический ток в полупроводниках".

Урок провела преподаватель физики и астрономии Д.С. Алимжанова.

This image for Image Layouts addon

"Яхши фазилат - инсон курки"

10 февраля 2023 года в академическом лицее МВУТ прошёл открытый урок по узбекскому языку в группе 1руг4 по теме: "Яхши фазилат - инсон курки".

Урок провела преподаватель узбекского языка М.Ш.Зарипова.

Открытый урок по биологии

9 февраля 2023 года в академическом лицее МВУТ прошёл открытый урок по биологии в группе 1руг3 по теме: "Приспособленность организмов и её относительность".

Урок провела преподаватель биологии и химии Г.А. Зияева.

Более
Ежегодно в академическом лицее Международного Вестминстерского Университета в Ташкенте со стороны преподавателей проводятся открытые уроки, которые дают возможность самосовершенствоваться, обмениваясь опытом и глядя на себя со стороны. Открытые уроки – это возможность поделиться опытом, держать себя в форме и научить молодое поколение методике обучения и проведения занятий.

25 января 2021 года в академическом лицее был проведен открытый урок по Алгебре на тему «Решение задач по теме «Текстовые задачи. Задачи, сводящиеся к уравнениям. Задачи на движение. Задачи на работу» в группе 1РуГ2 преподавателем математики Н.Г.Григорьевой. На открытом уроке были использованы технические средства обучения и использовались интерактивные методы обучения, как «Ход конём», работа в малых группах, «Морской бой».

На всех этапах открытого урока учащиеся активно участвовали, решали задачи, заполняли таблицы. На всех этапах урока преподаватель объясняла, показывала решение некоторых задач и обязательно уделяла внимание на ошибки, которые учащиеся допускали на уроке.

27 января 2021 года в академическом лицее был проведен открытый совместный урок по Геометрии на тему «Решение задач по теме «Площадь треугольника» в группе 1РуГ1 преподавателями математики Н.Г.Григорьевой и Н.М.Каримовой. На открытом уроке использовались несколько интерактивных методов обучения, как «Геометрический бутон», «Собери цветок», «Гирлянда», «Цветочный микс», работа в малых группах, ЗХУ

На всех этапах урока преподаватели объясняли, показывали решение некоторых задач и обязательно уделяли внимание на ошибки, которые учащиеся допускали на уроке.

25 февраля 2021 года академическом лицее был проведен открытый урок по Узбекскому языку на тему «Ғафур Ғулом ҳаёти ва ижоди. “Менинг ўғригина болам ҳикояси» в группе 1РуГ5 преподавателем узбекского языка М.Ш.Зариповой. На открытом уроке использовались технические средства обучения и несколько интерактивных методов обучения, как работа в малых группах, ЗХУ, «Выбери вопрос». На всех этапах занятия учащиеся активно участвовали, приводили примеры и отрывки из произведения Гафура Гуляма.