28 May

Граждане Республики Узбекистан и иностранных государств принимаются в академический лицей на конкурсной основе. Для поступления в Лицей ученики должны соответствовать следующим требованиям:

– В лицей могут поступить только ученики, окончившие 9-класс средней школы в текущем учебном году. От лиц, обучающихся в данный момент в другом академическом лицее или профессиональном колледже или учащихся 10-11 классов, заявления ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ.

– Выпускники 9-классов, желающие продолжить своё обучение в Академическом Лицее МВУТ, должны успешно пройти вступительные экзамены лицея по английскому языку и математике.

Экзамен по английскому языку включает в себя вопросы по грамматике, словарному запасу и пониманию прочитанного текста, а также письменную часть (сочинение). Экзамен по математике включает в себя вопросы по математике (алгебра и геометрия), а также по логике.

Итоговый результат вступительных экзаменов вычисляется из расчета: английский язык – 50% и математика – 50%.

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ

Приём документов в академический лицей в 2018-2019 учебном году будет осуществляться в ДВА ЭТАПА:

1. Абитуриент должен пройти регистрацию по следующему адресу на веб-сайте: http://lyceumadmission.wiut.uz/. Возможность пройти регистрацию через Интернет будет доступна только в период с 18июня по 23 июня 2018 года! Данная веб-страница НЕ БУДЕТ ДОСТУПНА в другие дни.
  2. После регистрации через Интернет, учащемуся в период с 25 июня по 30 июня 2018 года необходимо лично предоставить в Академический лицей МВУТ следующие документы в день и время, указанное в анкете:
  1. Копия анкеты, заполненной через Интернет;
  2. Копия свидетельства о рождении ИЛИ паспорта;
  3.  Копия сертификата об окончании 9 класса ИЛИ справка об окончании 9 класса школы в 2018г.;
  4. 6 шт. цветное фото 3х4см, сделанное за последние 3 месяца (на задней стороне фото должна стоять подпись и печать директора школы по месту обучения учащегося);
  5. Папка и конверт;
  6. копия справки формы 086
  7. Гарантийное письмо заполняется в Лицее при сдаче документов (только для родителей абитуриентов из областей республики).

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА, ТАК КАК АНКЕТУ НЕОБХОДИМО РАСПЕЧАТАТЬ.

Согласно п.10 Постановления Кабинета министров от 23.03.2018г., “Запрещается вносить изменения и дополнения в документы после завершения установленных сроков приёма документов.”

Вступительные экзамены состоятся 12 и 13 июля 2018 года.

Рекомендуем регулярно отслеживать новости на официальном веб-сайте Лицея.

Полная информация по приему в Лицей и образцы экзаменов доступны на следующем веб-сайте:

Телефон для информации: 238-74-00