24 Nov

2016 году  12 ноября в академическом лицее при Международном Вестминстерском Университете в Ташкенте прошел семинар на тему « В здоровой семье  воспитывается  гармоничная  личность», где приняли участие психолог, педагоги, учащиеся  третьих курсов.

На примере наглядных жизненных ситуаций учащиеся интерпретировали свое отношение к проблемам в семье, в частности, к разводам и их последствиям.  Увиденное и услышанное на сцене оставили большое впечатление у участников семинара, еще раз доказывая то, какое огромное влияние имеет семья на формирование личности ребенка, становление его самосознания, на его духовное и нравственное  развитие.

Проведение такого рода мероприятий способствует  духовному развитию подрастающего поколения, учит их бережно и ответственно относится к общечеловеческим ценностям, со вниманием и заботой отзываться об окружающих людях, ценить и чтить семейные традиции.