5 ИНИЦИАТИВ ПРЕЗИДЕНТА
Все говорят о пяти инициативах президента. Что это такое – инфографика.
3 апреля Президент Шавкат Мирзиёев провел совещание, на котором были обсуждены методы практической реализации пяти инициатив, создания условий для воспитания и образования молодежи, повышения занятости женщин. Главные задачи этой программы были определены на видеоселекторном совещании 19 марта, сообщает пресс-служба главы государства.
Тридцать процентов населения нашей страны составляет молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Созданы современные условия и широкие возможности для получения знаний и профессий. Вместе с тем актуальным вопросом является организация содержательного досуга молодежи. Чем выше духовность молодежи, тем сильнее ее иммунитет к чуждым явлениям.
Как известно, глава нашего государства выдвинул пять важных инициатив по организации социальной, духовно-просветительской работы по новой системе.