World schoolar's cup

World Scholar’s Cup, международная командная академическая программа, в которой ежегодно принимают участие более 15 000 студентов из более чем 65 стран, наконец после трёхлетнего перерыва был проведён 14-15 апреля в Ташкенте.

Наши учащиеся решили не упускать такую прекрасную возможность.

На протяжении двух дней наши студенты, Баходирова Аслзода и Караматов Садулла, состязались со своими ровесниками из самых лучших учебных заведений нашей страны, такими как TIS, BST, Erudite School и других.

В первый день они отлично показали свои навыки в team debate, collaborative writing и scholar’s challenge, а во второй – scholar’s bowl.

Нужно отметить, что Аслзода и Садулла долго готовились к данному мероприятию, прочитав несколько десятков статей по различным направления, которые лежали на основе всех аналогических и логических вопрос четырех секций.

Их усилия действительно оправдались.

Их команда получила два золотых кубка за первенство в двух секциях, а также золотой кубок как команда-победитель с самыми высокими результатами.

Аслзода Баходирова, в свою очередь, стала самым лучшим участником среди сотен и заполучила четвёртый кубок.

На двоих, в общем счёте, наши учащиеся заработали более тридцати золотых медалей за первенство по различным категориям.