+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

Технологии делают людей умнее

Учащиеся АЛМВУТ активно участвуют не только в общественной жизни лицея, но и в совместных мероприятиях со студентами других учебных заведений. 15 марта в академическом лицее МВУТ состоялось соревнование, в котором учащиеся АЛМВУТ и Кембриджского международного колледжа (CIC) дебатировали. Всего четыре команды, а именно: «Northwest» (АЛМВУТ), «Southwest» (АЛМВУТ), «Ибн Сино» ( CIC) и «Алишер Навои» (CIC) приняли участие в дебатах, состоящих из двух турниров: «Технологии делают людей умнее» (первый этап) и «Образование не является ключом к успеху» (второй этап). Каждая команда состояла из шести человек. Темы для дебатов выбирались судьями случайным образом в начале мероприятия.

На первом этапе дебатов «Технологии делают людей умнее» обе команды представили одинаково убедительные аргументы. Команда «Northwest» утверждала, что технологии не делают людей умнее, но являются инструментом, который может улучшить обучение. С другой стороны, группа «Ибн Сино» признала потенциал технологий в улучшении обучения, но также выразила обеспокоенность по поводу негативного воздействия технологий на когнитивные способности людей.

Второй этап дебатов также начался со страстного обмена аргументами обеих команд, представивших свои доводы за и против утверждения о том, что образование не является ключом к успеху.

Короче говоря, мероприятие имело огромный успех, предоставив студентам возможность высказать свое мнение и участвовать в критическом мышлении и аргументации.

 

Контакты

Mirabad district, Tashkent

Shakhrisabz Street 25 Tashkent 100000 Uzbekistan, Province: Tashkent

  • +998 (71) 238-74-27

  • +998 (71) 238-74-31

  • lyceum@wiut.uz

Мы в соц.сетях

Search