+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

Выставка изобразительного искусства в сотрудничестве с ООН

Организация Объединенных Наций остается единственной универсальной организацией в мире, поддерживающей мир и безопасность, обеспечивающей устойчивое социально-экономическое развитие и решение экологических проблем. Сегодня глобальные проблемы, которые ни одна страна не смогла бы решить в одиночку, решаются в рамках ООН.
Республика Узбекистан стала членом ООН 29 лет назад – 2 марта 1992 года. С тех пор наша страна активно участвует практически во всех мероприятиях этой престижной организации.

 

 

 

 

 

 

 

Сотрудничество нашей страны с ООН в последние годы вышло на новый уровень. В своих выступлениях глава государства обратил внимание мировой общественности на очень важные для жителей нашей планеты вопросы, и выдвинул ряд важных предложений. Эти предложения признаны международным сообществом за их жизнеспособность и актуальность.
Сегодня мировое сообщество видит Узбекистан в качестве активного участника, задающего повестку дня не только в регионе, но и на международной арене.


Одно из таких мероприятий состоялось 21 октября 2022 года на территории МВУТ. Выставка фотографий талантливых студентов МВУТ и студентов АЛ МВУТ была организована на темы экологических проблем в мире, гуманитарных отношений, важности мира и стабильности. Среди множества работ, представленных вниманию, была выбрана работа ученицы академического лицея Октамовой Садокатхан.

Контакты

Mirabad district, Tashkent

Shakhrisabz Street 25 Tashkent 100000 Uzbekistan, Province: Tashkent

  • +998 (71) 238-74-27

  • +998 (71) 238-74-31

  • lyceum@wiut.uz

Мы в соц.сетях

Search