+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

ALWIUT Autumn Football Championship 2022

Сегодня прошёл первый день долгожданного чемпионата по футболу. Матчей было немало, поэтому рассмотрим каждый из них быстро и кратко, но все же информативно.

I МАТЧ

В первом противостоянии футболистов участвовали команды из 2RuG7 и 2RuG2. Большую часть первого тайма мяч не задерживался надолго на стороне каждого оппонента, а все время смещался с одной стороны поля на другую. Команды, в большинстве своих случаев, нападали длинными передачами, давая шанс противнику перехватить мяч и навязать им свою игру. Но стоит отметить, что и атаки через короткие пасы также проводились, хоть и менее часто, но все же шанс попасть в ворота с таких передач был выше у каждой из команд, что они и продемонстрировали. Вдруг, благодаря пасу футболиста, игроку из команды 2RuG2 — Амержанову Акмалю — удалось забить гол со своей стороны поля. Начался перерыв и команды разошлись на время, разрабатывая новые тактики. Во втором тайме, 2RuG2 так прессинговал своих оппонентов, что даже вылился в штрафы, в результате одного из которых Ибрагимов Ибрагим, легионер из 1RuG5, играющий за 2RuG7, забил гол своей команде на 8 минуте. Но, к сожалению для команды, Якупов Рамзан из 2RuG7 на 3 минуте во время углового забил в свои ворота, тем самым увеличив разницу между командами. Но все же, по большей части, команда 2RuG2 играла на своей половине поля, где 2RuG7 имели высокий контроль мяча, независимо от прессинга защищающихся.

Матч закончился со счётом 1:2 в пользу 2RuG2.

II МАТЧ.

Второй матч прошел между командами SSS и 2UzG2. Для 2UzG2 матч был не очень удачным, ведь с первого тайма команда SSS большую часть тайма играла на стороне оппонента, в итоге забив 2 гола на 3 минуте и под конец тайма, когда Микаэл Григорян сделал ошеломительный рывок в сторону соперника. Команда 2UzG2 пропустила два мяча в свои ворота, но они успешно перехватывали мячи и делали множество попыток прорвать оборону противника, хоть и безуспешно. Таким образом, мяч активно двигался на территории обеих команд. Во втором же тайме игроки 2UzG2 делали агрессивные нападения в ворота врага, но и игроки SSS от них не отставали. Так, после долгих смен атакующих сторон, на 8 минуте, благодаря трем ударам в ворота разных нападающих SSS, был забит гол Якубовым Фирдавсом. Сразу после гола, команда из 2UzG2 предприняла две, но, к сожалению, безуспешные попытки хоть как-то сравнять счёт. Через некоторое время Микаэл, с помощью рывка Фирдавса, забивает гол, после чего, уже другой игрок SSS через все поле забивает ошеломительный и последний в матче гол.

Таким образом, со счетом 5:0, выигрывает команда SSS.

III МАТЧ.

В третьем матче сражались команды 2RuG5 и 2RuG6. Первый тайм только начался, и Султанов Ахмад и его команда успешной молниеносной атакой открыли счёт. Оппоненты, не унывая, почти сразу перешли в контрнаступление, где, благодаря продолжительному контролю мяча на территории противника, Нигматуллаев Шахзод забил свой первый гол в этом матче. После пары замен 2RuG5 начали действовать более активно, хотя и 2RuG6 в контроле мяча не отставали, отчего 2RuG5 не смогли нанести удар по воротам. Первый тайм окончился великолепным и вовремя пойманным Асатулаевым Абдулбоситом из 2RuG5 мячом. Второй тайм начался с безуспешного удара Бабоходжаева Рашида 2RuG5 в ворота оппонента. Резко перехватив мяч, команда 2RuG6, грамотно разыграв пасы, забила в ворота соперника, а оформил столь красиво разыгранный гол Мухидиннов Шухрат. Спустя две минуты, Шухрат оформляет второй гол в ворота 2RuG5. Жестко прессингуя соперника, 2RuG6, спустя нескольких атак, благодаря удару все того же Шухрата оформляет четвертый гол, а также свой хет-трик. Уже под конец матча, Нигматуллаев Шахзод своим быстрым рывком оформляет 5ый гол своей команде, делая дубль.

Конечный счёт — 5:1 в пользу 2RuG6.

IV МАТЧ.

Завершающий данный день чемпионата матч проходил между 1RuG3 и 1RuG4. Для последних матч был неудачным, так как большая часть матча велась на их половине поля. Толипов Тимур, легионер из 1RuG5, не позволял команде соперников забить большее количество мячей в их ворота. Но жесткий прессинг со стороны 1RuG3 также не позволял команде Тимура забивать голы, отчего и счёт вышел 2:0 в пользу 1RuG3. Голы удалось забить Худайназарову Хожиакбару и Юсупову Саломату. Хожиакбар оформил гол незадолго до окончания матча, что сильно ударило по мотивации игроков 1RuG4. Но все же, 1RuG4 во втором тайме играли агрессивно, почти не давая оппонентам шанса на нападение, но измотавшись безуспешными атаками, они позволили своему сопернику забить гол, сильно отрывающий их от ничьи.

Финальный счёт — 2:0 в пользу 1RuG3.

На этом матч и день чемпионата заканчивается, а мы желаем удачи всем спортсменам в последующих играх!