Встреча с представителями университетов Иннополис и АКФА

Встреча с университетами была разделена на 2 части:

Иннополис был представлен студентом этого университета и нашим выпускником Асатуллаевым Маъруфом. Он кратко поведал нам о жизни в университете, его студентах и преподавателях. Он рассказал про сложности или лёгкости жизни в университете и разобрал полностью весь процесс с подачи заявки и до начала обучения. Его рассказ был невероятно лаконичен и доступен для восприятия, а его тон, настрой и эмоциональность помогли поддержать концентрацию студентов.

Университет АКФА был представлен двумя представителями: Ахмедовым Бахадиром - деканом школы инженерии университета АКФА  и Гулямовым Сардором - студентом-выпускником одного из топовых университетов (The university of Chicago). Они начали свою презентацию далеко от понятия "шаблон". С самого начала был проведен небольшой тест на психологию и вероятность. По истечению теста студенты, выбравшие правильный ответ получили призы. Далее был проведен социальный эксперимент иллюстрирующий важность контроля ситуации и гигиены во время пандемии. Наглядно был продемонстрирован косвенный эффект масок на результаты статистики больного населения. В добавок, распределение аудитории на 2 части позволило провести 2 части эксперимента одновременно и сравнить результаты. Важность масок была оценена и представители перешли к самой презентации. Студенты получили всю необходимую для поступления информацию, после чего презентационный урок считался завершенным.