+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

Университет AKFA проведет вторую олимпиаду по математике, химии, биологии и английскому языку

Университет AKFA во второй раз проведет олимпиаду среди учащихся 11-х классов школ и последних курсов академических лицеев.

Напомним, что Университет AKFA впервые провел олимпиаду в 2021 году, чтобы внести свою лепту в развитие образования и науки, привлечение молодежи к изучению таких предметов, как математика, химия, биология и английский язык, через организацию олимпиады.
Олимпиада проводится для выявления талантливой молодежи и повышения их интереса к науке. В олимпиаде могут принять участие учащиеся 11-х классов школ и 3-х курсов академических лицеев, которые хотят в будущем обучаться в Университете AKFA.
Олимпиада по математике, химии, биологии и английскому языку пройдет в три этапа. Заинтересованные молодые люди должны пройти регистрацию с 10 января по 1 марта 2022 года через онлайн-форму. Участники могут выбрать один предмет или несколько. Пройти регистрацию для участия в олимпиаде можно здесь.
В первом этапе, который пройдет 10 марта 2022 года, зарегистрированные участники примут участие в онлайн-олимпиаде. Количество тестовых задач по каждому предмету составит 20 вопросов. По итогам первого этапа 100 человек по каждому предмету, которые наберут наибольшее количество баллов, получат возможность принять участие во втором этапе олимпиады.
Второй этап олимпиады пройдет 17 марта 2022 года. Количество тестовых задач составит от 20 до 25 вопросов в зависимости от предмета. Топ-25 участников по каждому предмету получат право принять участие в финале.
Финальный этап олимпиады пройдет 31 марта в Ташкенте. Участники финального этапа будут решать по 10 задач по математике, химии и биологии. Испытания по английскому языку будут состоять из эссе и тестовых вопросов.
По каждому предмету будут выявлены 10 призеров, которые получат следующее призы:
1-2 места – 25 млн сумов;
3-4 места – 20 млн сумов;
5-6 места – 15 млн сумов;
7-8 места – 10 млн сумов;
9-10 места – 5 млн сумов.
Данные средства призеры могут использовать только для оплаты обучения в Университете AKFA. Если участник становится призером по нескольким предметам, призы аккумулируются, что предоставляет возможность обучаться в Университете AKFA бесплатно.
Абитуриенты и их родители могут связаться с ректором Университета AKFA Бехзодом Джалиловым в соцсетях:
Telegram: @bekhzoddjalilov
Instagram: @bekhzoddjalilov