ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД «ИБН СИНО»

АЛ МВУТ сотрудничает со многими учреждениями и организациями. Одним из таких партнеров является общественный фонд «Ибн Сино».  Фонд «Ибн Сино» был учрежден в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан за №УП-2171 от 6 января 1999 года “О поддержке  международного фонда Ибн Сино” и Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан за №36 от 25 января 1999 года.

18.11.2021 году прошло первое большое мероприятие  в рамках сотрудничества АЛ МВУТ и общественного фонда «Ибн Сино». Был организован приём учеников 7-8 классов специализированной школы 52, которые узнали много интересного о нашем лицее, зарядились энергией студентов и почувствовали всю атмосферу АЛМВУТ. Также в лицей приглашены гости из махалли “Минг урик” Мирабадского района города Ташкента. Учащиеся лицея подготовили интересные игры, во время которых помогали волонтеры, послужившие менторами школьников.
Основная игра называлась "Мир, каким ты его видишь", участвуя в которой, детям было необходимо нарисовать яркие рисунки, изображающие их видение мира. Ребята отлично справились с командной работой и даже презентовали свои работы. После игры они ознакомились с лицеем и посетили мероприятие, посвящённое Дню принятия государственного флага Республики Узбекистан.
В конце встречи детей ждал сладкий стол, подарки и сертификаты.
18 ноября 2021 года. В гостях ученики 52 -специализированной школы.