В рамках месяца кафедры «Точные и естественные науки» в академическом лицее МВУТ была проведена  интеллектуальная игра

В рамках месяца кафедры «Точные и естественные науки» в академическом лицее МВУТ была проведена интеллектуальная игра "Brain ring"

16 апреля 2021 года в Академическом лицее МВУТ, в рамках месяца кафедры «Точные и естественные науки» проводилась интеллектуальная игра Brain ring, участниками которой стали учащиеся вторых курсов.

Цель:

• повышение у учащихся интереса к предметам кафедры «Точные и естественные науки» через решение задач на сообразительность, смекалку, логику, находчивость;
  • выявление нестандартного мышления учащихся;

Задачи:

•  повышение мотивации к изучению предметов;
  •  изменение отношения к учебным предметам и учебному материалу;
  • модификация поведения и самооценки некоторых учащихся в группе;
  • развивать самостоятельность мышления, видеть общую закономерность и делать обобщенные выводы;
  •  воспитывать ответственное отношение к учению;
  • воспитывать волю и настойчивость для достижения конечных результатов;
  •  воспитывать культуру общения.

В брейн-ринге приняли участие 6 групп, из которых были выбраны по   6 участников. Каждая группа отстаивала свою честь.  В общем участвовало 6 команд, 36 учащихся.

Интеллектуальная  игра состояла из 30 вопросов разной степени сложности. Вопросы по принципу: конкретный ответ на конкретный вопрос. На обсуждение ответа на вопрос отводилось 60 секунд. Вопросы для брейн-ринга составлены преподавателями кафедры по следующим предметам: алгебра, геометрия, информатика, физика, химия и биология. Тематика была определена в соответствии с учебной программой по предметам.

Во вступительной части ведущей было сообщено о правилах и нормах проведения игры.

Победителями игры стали команды, набравшие максимальное количество баллов. Таким образом, 1 место - команда 2Rug2, 2 место – команда 2Rug3, 3 место – команда 2Uzg1. Три команды, одержавшие победу получили почетные грамоты. А также были вручены почетные грамоты по следующим номинациям:

Взгляд опытного знатока – 2Rug4

Интеллектуальный прорыв – 2Rug1

Коллективное созвучие мыслей – 2Rug6

В организации, подготовке и проведении брейн-ринга активно участвовали учащиеся первых курсов:

1.       Маннопова Мохинур - учащаяся 3-ой группы

2.       Ким Святослав – учащийся 6-ой группы