С 9 по 12 апреля в АЛ МВУТ прошли мероприятия в честь 685-летия со дня рождения великого государственного деятеля и полководца Амира Темура.

Амир Тимур был основателем самого могущественного государства своей эпохи, покровителем науки, культуры и духовности, великим созидателем, внесшим бесценный вклад в развитие мировой цивилизации.

9 апреля 2021 года учащиеся лицея под руководством преподавателей посетили Государственный музей истории Темуридов, расположенный в центре Ташкента. Более пяти тысяч экспонатов на сегодняшний день насчитывает фонд музея. Каждый из экспонатов музея несет в себе частичку истории.

12 апреля была организована встреча с известным прозаиком, членом союза писателей Узбекистана Нурали Кобулом. Его перу принадлежат многотомные издания об эпохе Тимуридов.

Учащиеся продемонстрировали мини-сценки, где отражались детство, юность Амира Тимура, его отношение к наукам, искусству и культуре.

12 апреля 2021