Выездной семинар-экскурсия в Институт Прогнозирования и макроэкономических исследований

23 мая 2022 года в Институте прогнозирования и макроэкономических исследований (ИПМИ) состоялась встреча с учащимися Академического лицея при Международном Вестминстерском Университете в Ташкенте (АЛ МВУТ).

Во время мероприятия старший научный сотрудник ИПМИ Назаров Одилжон ознакомил учащихся  с основными направлениями деятельности Института и с актуальными исследованиями в области анализа перспектив экономического роста и сокращения бедности в Узбекистане.

Руководитель проекта д.э.н. Хаёт Сайдалиев провел мастер-класс на тему "Как развивается современная наука? Как правильно начать исследование?".
Учащимся был продемонстрирован опыт применения теоретических знаний для решения практических задач на примере населенного пункта Жураобод Букинского района Ташкентской области.

Эксперты ИПМИ ответили на вопросы учащихся и провели с ними короткие научные дискуссии.