+998 (71) 238-74-27      lyceum@wiut.uz

Приём Yui Nakano, гостьи из школы-партнёра Nakamura Gakuen Girl High School

Всем известно, что Вестминстерский университет сотрудничает со множеством международных организаций, включая иностранные школы и высшие учебные заведения. Одним из ярких примеров тесного сотрудничества с международной школой является партнерство с японской школой Nakamura Gakuen Girl High School. Гостья нашего интервью - Yui Nakano не только является выпускницей данной школы, но и фрешменом Westminster University in Tashkent.

— Первым делом хотелось бы узнать, откуда вы родом?
— Я родилась в японском городе Фукуока, он находится на юго-западном побережье страны. Фукуока считается 8 по величине и густонаселенности среди всех городов Японии.

— Как долго вы живете в Узбекистане и каковы ваши впечатления о нашей стране?
— Честно говоря, я приехала в Ташкент только 3 дня назад и ещё не успела насладиться вашей столицей, но общий вид города меня приятно удивил!

— Почему Вы выбрали местом обучения именно Узбекистан?
— Инициатором поступления в Ташкент стал мой учитель. Он очень любит узбекский народ и его культуру и смог заинтересовать меня в получении высшего образования именно здесь. Также ваша страна открывает множество возможностей для учебы зарубежом. Многие японцы мечтают учиться в странах Европы и Северной Америки, и образование в Узбекистане перспективно влияет на дальнейшее поступление в лучшие университеты этих стран.

— Не могу с Вами не согласиться! Но почему именно Westminster University?
— Nakamura High School кооперирует с этим университетом уже достаточно долгое время и мой учитель посоветовал поступать именно сюда.

— Поступить в наш университет довольно сложно? Стали ли экзамены особым препятствием для Вас?
— Да, экзамены были достаточно трудными, и учеба здесь особое испытание для меня. Но я уверена, что будущие 4 года обучения станут незабываемым опытом!

— И последний вопрос, как вы относитесь к понятию "cross-culture"?
— Абсолютно положительно! Говоря о японцах, мне кажется, что жителям нашей страны стоит посещать страны Центральной Азии и поддерживать дружеские отношения с вашим народом. Находясь здесь всего несколько дней, я уже успела насладиться общением и гостеприимством Ташкентцев!

13 сентября 2021

• +998 (71) 238-74-27